Блог пользователя Sasha

В ожидании весны

 

 Желаем вам  хорошего настроения и радости!

Спешим порадовать вас подарками, новинками и сюрпризами:

Немного о защите косметическими средствами от солнечного излучения

Как рассчитать SPF (Sun Protector Factor) для моей кожи?

Находясь под прямыми солнечными лучами с чистой кожей без покрытия кремом, надо засечь время от начала облучения до наступления эритемы (покраснения). Например, у меня это 20 минут. Затем умножить это число на показатель SPF средства, указанный на этикете.  

Если SPF моего крема 10, то я могу находиться на открытом солнце столько: 20 умножить на 10=200 минут, т.е. более 3 часов.

Лето!

 Приветствуем всех на нашей страничке!

Лето пришло и мы переходим на легкие летние флюиды и солнцезащитные лицевые кремы с мультикомплексным действием (SPF, защита и заживление, увлажение). Не забываем про бережное очищение и заботу о волосах и коже головы

Душистый мир

Сложно. Работать с ним сложно. Хочу от них эфирное масло розы и лаванды. Хочу много, чтобы год не задумываться- где взять.

До кучи прихвачу соль и гидролаты.... 

Выцарапала розу и лаванду. Лаванда даже удивила запахом, я раньше крымскую не любила из-за некотрой мыльности и плоскости аромата, а эты дистилляция (13 года) вполне понравилась, объёмна и парфюмерна, думаю, что есть там камфора, ожидаю хромотограммы.

Мицеллярная вода

Я в шоке! Я в шоке от наших мастеров, вернее от их безграмотности (как почитаю на ЯМ, так и хочу сделать своим клиентам рассылку- никогда не покупайте там косметику! она ядовита  сделана людьми, желающими быстрой наживы). Собсно - почему такой крик души? ... Мицеллы виноваты, мицеллы- такие маленькие невидимые шарики в водном растворе (коллоиде)!

Гидролат василька синего

cШли с семьёй с рыбалки мимо поля пшеницы и не смогли удержаться от взгляда на это синее чудо Смеюсь Решили нагидролатить :) Для глазок любимых, сфотано на моём постоянном спутнике везде -моем ноуте :). Потом- в дистиллятор

4 июня- трагедия под Уфой

Анатолий Алексеев
Ой вы, рельсы голубые, новенький вагон.
Лишь глаза закрою — вижу черный перегон,

Растения с фитоэстрогенами

 Вкратце, что такое фитоэстрогены:

Гидролат лаванды

Оказывает успокаивающее действие на воспаленную кожу, хорошо применять в виде спрея на кожу после приёма солнечных ванн. Тоник-спрей на основе гидролата лаванды и ромашки с пантенолом и вилоухербом приводит в чувство воспаленную кожу в жаркую и душную погоду. 

Белка

Собирали шишки и веточки кипарисовые с дочкой, и пришел хозяин кипариса, спросить, чего хотим от дома и чего принесли покушать :)

 

 

Гидролат шалфея лекарственного

Гидролат шалфея- мощный антиоксидант, себорегулятор,  можно применять в чистом виде в качестве тоника для жирной кожи без добавления специальных активов, хорошо действует в упряжке с гидролатом розмарина. При себорее, микозах показан экстракт, а  в данном случае на этом гидролате хорошо делать кремы-сыворотки для проблемной, атопичной, морщинистой кожи, помимо тоников. Обладает запахом свежих цветов и листьев шалфея лекарственного, приятным (мой гидролат пахнет хорошо, брала промышленный...ой.. это было невкусно).

Гидролат розмарина

 

Гидролат розмарина- мощный антиоксидант, тоник, можно применять в чистом виде в качестве тоника для жирной или сухой кожи без добавления специальных активов, универсальный гидролат. Обладает запахом свежих цветов и листьев розмарина, сбор 2013 года получился более сладок и менее смолянист, чем 2012.

Гидролаты купажированные и не только

 

на картинке сверху сбор- шалфей, чабрец, лаванда, розмарин, кипарис, можжевельник

снизу-душица, бессмертник, полынь таврическая, шалфей, розмарин, татарчай

 

Маска для стимуляции роста волос греющая

Состав: вода очищенная, гидролат прополиса, гидролизованный кератин, гель ксантановый, экстракт имбиря,экстракт кигелии, пептидные комплексы для роста волос прокапил и фоликусан, масла дерева ним, горчицы, базилика и брингараж, СО2 экстракты перца жгучего, дрожжей, шалфея, лопуха, имбиря,гвоздики, бета-каротин, эфирное масл

Ночной крем-сыворотка для комбинированной проблемной кожи, интенсивный уход

Гидролат кипариса

Голубая водоросль Lanablue (голубой "ретинол")

Полисахариды увлажнители:

Проблемы с регистрацией на сайте

Если у вас возникли проблемы  регистрацией, напишите нам письмо на почту site@seafoam.ru

Тоник для жирной кожи

Набросок 

СП тары

Сухой шампунь 2. С ПАВами.

На этот раз попробовала сухой шампунь с ПАВами... Интересненько получилось, конечо, следующие партии вышли поровнее и поглаже, чем на фото, но и эта картинка вполне показательна.....Пенится прекрасно, моет мягко, запах вполне приличен, даже смогла туда запихнуть кератину и глину для окраски и позитивного влияния на кожу головы, особенно жирную. Состав: подброка ПАВ, масло ши, кокоса, брингаи и базилик на масле жожоба, фруктовый уксус на травах лопуха, мяты, почек березы, кератин, мелкопомолотая глина, эфирные масла. Нанести на мокрые волосы, намылить голову, смыть

DDOS-атака

Ах, как мило! Сегодня была аттака на сервер, если это из-за меня, то это так романтично! Шипяшие магазины тратят денежки на DDOS-атаку :)))) Тратьте, тратьте своё время и денежки! Да побольше,побольше! Не скупитесь :))))

 А так как тех дам, кому делать нечего и действительно много времени, нынче много, предлагаю изучить разницу между DDOS-атакой и взломом -

http://www.securelist.com/ru/threats

ой, нет, лучше так-

Крастя

Покорми меня-пущу к ноутбуку!

Нюша

Ну какой же сайт без кошариков?

 

Подарок "Мальчик и девочка"

Вот такой неожиданный и классный подарочек по случаю рождения сыночка подарила нам воспитательница Елена Александровна в садике- "Мальчик и Девочка"

 

Шампунь профилактический

Шампунь содержит гидролат крапивы, розмарина, аллантоин, кератин, мягкие моющие ПАВ, кондицирующие добавки-эмульгаторы, загуститель, мягкий непарабеновый, впрочем, как и во всех моих изделиях, консервант, высококачественная французская отдушка "Карамель", естественно, SLS-free. Благодаря слабокислому ПШ ~4.8, хорошо подходит для тонких, окрашенных, подверженных механическим, термическим и химическим повреждениям волосам, шампунь рекомендуется применять с кондиционером и\или масками. Перед нанесением встряхнуть.

Концентрат для кожи вокруг глаз.

Экспресс-сыворотка-концентрат против синяков под глазами и для быстрого лифтинга родилась по той же причине, что и абрикосовый крем, тяжелоые ночки и трудовые будни с ребенком, с маленьким и большим.... 

Удобно запакованная в роллер-карандаш, экономная, с очень приятным пептидно-экстрактным  коктейлем: EyeLiss, Matrixyl3000, EyeRegener, Raffermine, Fucogel, DNA-gel, Bifida Ferment Lizat, Willowherb, липосомы Аква-Шаттл, липосомы с Коэнзим Q10 ("энергосомы"), липосомы с рускусом, консервант+ гидролаты розы и василька.

Цвет мацератов

Вот такие они разные , красные, зеленые и желтые, эти масяляные настойки-экстракты. Замечательный красный мацерат зверобоя придает вот такой шикарный персиковый цвет крему ( http://seafoam.ru/node/615 ) -

,

ванилька рыже-коричневая, зеленый цвет у настоя листьев и почек березы...

Абрикосовый восстанавливающий крем

Сделала себе наконец-то и для глаз, под глазами и в-общем  для лица крем. Чтобы не было кругов под глазами и ничего не воспалялось. Составчик:

Детская пора-детская косметика

Вот и пришло опять малышовое время....Начали мы сезон детской косметики в семье с ополаскивателя для белья и с жидкого гелика-протирки глазиков и складочек.

Мы родились!

Родился наш маленький хорошенький мужичок-малышок! Помесь папы с мамой ....

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя Sasha
randomness